Продолжаем знакомиться с пляжами. Что у нас дальше. Итак, мы решили двигаться на юго-восток от Марселя. Соседний городок рядом со вторым городом Франции — Кассис, ну или Касси, как говорят местные. Но преже чем будем обсуждать прелести Кассиса, напомню, что между Марселем и Кассисом находится массив каланков (бухт), где тоже есть пляжи, и даже один нудисткий.

Так что я не могу обойти их вниманием, ведь купаться в бухтах так здорово! Все это Национальный парк, природа, сосны, отвесные стены белого известняка, особенная флора и фауна, красивейшего цвета вода. Пляжи здесь особенные и не доступны в купальный сезон на автомобиле. Это предосторожности из-за пожароопасной ситуации, поэтому автомобили остаются на парковке, а затем нужно пешком идти в бухты. Внимание, шагать ориентировочно 40-50 минут.
1. Песчаный пляж в бухте Sormiou (он доступен из Марселя). Это каланк жилой, там есть хижины-домики. Только жители могут въезжать в каланк на авто. Здесь же есть рестораны. 

2. Пляж в бухте Morgiou. Здесь тоже есть обитатели и домики и тоже каланк доступен из Марселя. Эта бухта относительно большая и широкая.

3. Пляж в очаровательной бухте Sugiton. Маленький каланк с островками, соснами, фантастически красивыми берегами. Один из моих любимых.

4. Следующий каланк от бухты Sugiton — Calanque des Pierres Tombées. Там часто располагаются нудисты.

Тоже небольшая прибрежная полоса.

Хочу заметить, что от каланка к каланку вы можете ходить по обозначенным каменистым тропинкам. Уровень сложности средний.

5. Впечатляющий Calanque d’un Vau. Бухта с отвесными стенами известняка, длинная, вытянутая, спуск к которой занимает примерно 40 минут. Внимание, из-за отвесных берегов солнце здесь в летнее время только утром и максимум до 15 часов. В остальное время пляж находится в тени. В этот каланк нужно идти со стороны Кассиса.

6. Каланк Port Pin также достижимый из Кассиса, куда можно прийти и с детьми, так как он довольно близко расположен. Красивый каланк с маленьким пляжиком.

Итак, мы рассмотрели некоторые из пляжей в массиве Кaланков. Может быть в летнюю жару идти до них будет не лучшим вариантом, но в межсезонье для солнечных ванн или даже зимой, самое то!
 



Похожие посты:

Заказать экскурсию или тур

Сообщите нам ваши пожелания и мы предложим наилучший вариант