Где остановиться в Марселе?

Этот вопрос мне задают очень часто, желая услышать что-то напрочь универсальное, например, район, квартал или конкретную улицу. И тут я никогда не отвечаю однозначно, так как все зависит от того, для чего вы приехали в город.

1. Если вы активный турист и вам нужно быть в гуще событий, в шаговой доступности к достопримечательностям, то я рекомендую район Старого порта. Отелей здесь уйма, но с опытом выделилась некая группа таковых, о которых мои туристы остались лучшего мнения.

5*

Hôtel Intercontinental

Отель, который я бы поставила первым в списке. Прекрасно расположен в самом центре города в здании с историей, рядом с улочками старого Марселя, с видами на базилику Девы-Заступницы. Выйдя из отеля вы оказываетесь в Старом порту, или в старинном квартале Марселя, или на улице Республики, рукой подать до фортов...

http://marseille.intercontinental.com

4*

Grand Hotel Beauvau

В самом сердце Марселя, в двух шагах от рыбного рынка, причала, откуда отправляются кораблики на остров Иф. Из отеля открывается вид на старую гавань.

http://www.accorhotels.com/fr/hotel-1293-grand-hotel-beauvau-marseille-vieux-port-mgallery-by-sofitel/index.shtml

La Résidence du Vieux-Port Marseille

Отель прямо на набережной Старого порта. Вид на базилику Девы-Покровительницы, виды на старую гавань, очень и очень удобно расположен.

http://www.hotel-residence-marseille.com/fr/

Radisson Blu Hôtel

Отель на набережной Старого порта, у аббатства Святого Виктора, где ароматы апельсиновой воды и потрясающие виды на город. Форт Святого Николая тут же, совсем рядом эспланада у аббатства. 5 минут пешком до сада дворца Фаро.

https://www.radissonblu.com/fr/hotel-marseille

Aparthotel Adagio Marseille Vieux Port

Могу отметить и этот отель, хотя он не на набережной, но совсем недалеко от порта и рядом с бульваром 19 века — улицей Республики.

Также удобно расположен, лишь нужно пройти до рыбного рынка 8 минут пешком.

http://www.adagio-city.com/fr/hotel-7525-aparthotel-adagio-marseille-vieux-port/index.shtml

3*

Hôtel Carré Vieux Port Marseille

Этот отель рекомендую тем, кто приезжает в Марсель в компании домашних любимцев. В остальном он прекрасно расположен и подарит вам радость пребывания в центре городской жизни. 

http://www.hotel-carre-vieux-port.com

И вам на заметку гостевые комнаты!

Les Chambres de l’Abbaye

Маленький гостевой дом в самом центре, где вас удивят тишина и спокойствие. Рядом со Старой гаванью, аббатством Святого Виктора, и другими достопримечательностями. Всего три комнаты в доме, со вкусом декорированном самой хозяйкой.

Такое пребывание — это тихая гавань, где вы как дома. Нет консьержев и менеджеров больших отелей, только хозяйка, которая ответит на любой вопрос и в то же время останется невидимой, чтобы не нарушать ваше спокойствие.

2. Это мы рассмотрели район порта. Ну а если вам хочется быть подальше от городской суеты центра, то это возможно в Марселе. Тем город и интересен, что можно выбрать квартал по своему вкусу.

5*

Le Petit Nice

Кто ценит отстраненность, спокойствие, великолепные виды и красоты побережья, тому придется по душе этот отель. Виды на замок Иф и на марсельскую набережную, здесь свобода и ароматы моря. Кроме того, ресторан отеля как никто другой заслуживает внимания и отмечен 3* Michelin. Рекомендую бронировать заранее, так как желающих попробовать разносолы шефа очень много.

http://www.passedat.fr/?anchor=!les-chambres/#!les-chambres/

4*

Villa Massalia

Этот отель рядом с пляжем (500 метров), поэтому подойдет купальщикам, любителям утренних пробежек и всем тем, кто ценит прогулки и самостоятельность. Довольно далеко от центра, рядом нет метро.

http://www.goldentulipvillamassalia.com/fr

3*

Hotel le Corbusier

Этот отель особенный, так как находится в самом сердце Дома Чокнутого. Так Марсельцы прозвали гениального архитектора 20 века Ле Корбюзье. Провести время здесь — это окунуться в архитектуру, дизайн и эргономику, это стать частью пространства, спроектированного великим архитектором.

Отель расположен недалеко от стадиона Велодром.

http://www.hotellecorbusier.com

Ну что, надеюсь, смогла немного приоткрыть вам возможности в городе и ответить на существующие вопросы. Правда, здесь я почти не говорю о гостевых домах и атипичном жилье, хотя эта тема тоже интересна. Если же некоторые вопросы еще остались и не дают покоя, можно писать в комментариях :)



Hôtel Intercontinental
Hôtel Intercontinental
Вид на отель Le Petit Nice
Вид на холм Сторожевой.
Ле Корбюзье.
Панорамная площадка на крыше. Ле Корбюзье.

Похожие посты:

Заказать экскурсию или тур

Сообщите нам ваши пожелания и мы предложим наилучший вариант